Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Подобрать Вам кредит?
Метки
без вашего согласия без решения суда бывшим членом семьи выполнения решения суда данным жилым помещением двое несовершеннолетних детей если другое не установлено если нужна помощь исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартира была приватизирована контракт общественного найма можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое образец искового заявления обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда плату за жилое помещение подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд сможете в судебном порядке сможете обратиться в суд собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Расписка об оплате долга

Госпошлину я (истец) должна сразу оплатить? Долг по расписке..Или все же ответчик? если нет таких денег — более 5200 (долг

Вопрос:

Госпошлину я (истец) должна сразу оплатить? Долг по расписке..Или все же ответчик? если нет таких денег — более 5200 (долг 210т.р.) -ну нету сейчас..что делать?

Ответ юриста по теме вопроса: — расписка об оплате долга

должны оплатить сходу при подаче иска. Сможете к исковому заявлению приложить ходатайство об отсрочке госпошлины, но для этого нужны еще документы, подтверждающие Ваши тяжелое вещественное положение. Но суд вероятнее всего откажет в предоставлении таковой отсрочки
При подаче искового заявления сходу платится гос пошлина. Сможете ходатайствовать перед трибуналом о рассрочки либо отсрочки уплаты гос пошлины.
Госпошлину оплачивает ИСТЕЦ при подаче иска.
При подаче искового заявления, Вы вправе написать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины в полном размере, указав срок её уплаты.
Если суд Ваше ходатайство удовлетворит, то Вам повезёт и Ваш иск будет принят к рассмотрению

—————————————————————————————————————-

У меня такая ситуация:
у меня проблемы с оплатой долгов с 8-ю кредиторами. Один из этих кредиторов подал на меня иск в

Вопрос:

У меня такая ситуация:
у меня проблемы с оплатой долгов с 8-ю кредиторами. Один из этих кредиторов подал на меня иск в суд о взыскании суммы задолженности по договору займа в полном объёме с учетом процентов и пени.
Я не имел возможности присутствовать на судебном заседаниях и направил в суд заказное письмо с уведомлением в котором просил суд рассмотреть дело без моего присутствия, применить ст. 333 и ст. 404 ГК РФ о снижении сумм исковых требований, а также просил ввиду того, что я обязан исполнять обязательства по выплате долгов перед другими кредиторами, а мой среднемесячный доход, получаемый от оказания разовых услуг частным лицам 12000 рублей — определить в решении суда график выплаты исковых требований в рассрочку по 1000 рублей ежемесячно.

Ответ Юриста:

Юрий Валерьевич. Вам лучше очно обратиться к адвокату за составлением Ап.жалобы.
Срок для подачи апелляционной жалобы прошел у вас 04.01., но с учетом торжественных дней вы сможете подать жалобу в 1 рабочий денек. Другими словами 09 января.
Заявление о рассрочке необходимо подавать когда вступит в силу решение суда.
По поводу жалобы — необходимо глядеть решение суда, исковое заявление, кредитный договорю
Обращайтесь.
Сразу с апелляционной жалобой необходимо восстанавливать сроки такой давности, по другому получите формальный отказ и празднички здесь не при чем.

—————————————————————————————————————-

Будет ли считаться частичная оплата долга признанием должника этого долга?

Вопрос:

Как получить деньги, данные в долг в мае 2009г. сроком на два месяца? Есть расписки и ген.доверенность на автомашину. Часть долга возвращена, остальная сумма не возвращается. Частичная оплата долга документально ничем не подтверждена. Будет ли считаться частичная оплата долга признанием должника этого долга? Заранее спасибо за ответ.

Ответ Юриста:

Обратитесь в суд с иском. Ответчик может и не заявить о пропуске срока давности. Автоматом суд использовать давность не будет.
Здрасти,

если погашение долга по частям ничем не доказано, до доказательств признания долга должником нет.

Попытайтесь получить такие подтверждения (это не непременно должны быть расписки либо платежные документы).

—————————————————————————————————————-

Оплата долгов

Вопрос:

Добрый день.
У меня такая ситуация. Дал человеку под расписку ,в которой написано,что такой то такой то паспорт серия ,номер, место жительства,взял у такого то (паспортные данные) некоторую сумму денег в долг сроком на 10 месяцев и обязуюсь ежемесячно отдавать по некоторой сумме .Расписка была подписана с двух сторон и еще одним свидетелем ,который присутствовал при моменте подписи расписки. (в двух экземплярах,оба экземпляра у меня) В дальнейшем ,этот человек отказался отдавать долг ,да к тому же его посадили в тюрьму на 3 или 4 года.

Ответ Юриста:

ПОДАЙТЕ В СУД ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ А РАСПИСКА БУДЕТ Доказательством ДОЛГА В Согласовании СО СТ808 ГК РФ.
Вы сможете обратиться с иском в суд. В случае вынесения положительного решения суда, средства будут задерживать из его з/п, если он работает. Вы сможете не сходу добиваться выполнения, а подождать когда он освободиться (исполнительный лист можно предъявить ко взысканию в течение 3-х лет).
Если есть расписка о получении средств, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, но там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за использование чужими валютными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Нужно составлять исковое заявление, подавать его в суд. При соответствующем юридическом сопровождении такие дела числятся выигрышными.

—————————————————————————————————————-

Будет ли считаться частичная оплата долга признанием должника этого долга?

Вопрос:

Как получить деньги, данные в долг в мае 2009г. сроком на два месяца? Есть расписки и ген.доверенность на автомашину. Часть долга возвращена, остальная сумма не возвращается. Частичная оплата долга документально ничем не подтверждена. Будет ли считаться частичная оплата долга признанием должника этого долга? Заранее спасибо .

Ответ Юриста:

Частичная оплата является признанием долга, но вы сами произнесли что она ничем не доказана.
Советую к адвокату очно обратиться.

—————————————————————————————————————-

Здравствуйте , два года назад я брал в долг сумму под расписку но, попал в ДТП ,оплатить долг я пока не могу так как не

Вопрос:

Здравствуйте , два года назад я брал в долг сумму под расписку но,попал в ДТП ,оплатить долг я пока не могу так как не работаю в связи с травмами, срок действия договора по расписке, когда я должен вернуть сумму , недавно закончился , в расписке так же указанно что при не погашенном долге идет процентная ставка ,которая начисляется на остаток невыплаченной суммы на конец действия договора, подскажите пожалуйста как это можно решить и что мне может быть?

Ответ Юриста:

По суду с вас могут взыскать сумму долга вкупе с процентами за просрочку, а позже через приставов будут взыскивать.

—————————————————————————————————————-

У моей мамы была расписка которую она не вовремя оплатилатить не успела. часть расписки она оплатила. Человек подал на

Вопрос:

Здравствуйте. У моей мамы была расписка которую она не вовремя оплатилатить не успела. часть расписки она оплатила.Человек подал на нее в суд и в покозаниях сказал что не оплачена полная часть долга. у нас будет суд и у нас есть реквизиты что мы посылали деньги на его карту. подскажите как нам поступить

Ответ Юриста:

Идите в суд, в суде предоставите подтверждающий документ об оплате части долга.

—————————————————————————————————————-

Как оплатить долг?

Вопрос:

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Мы хотим выполнить решение суда об взыскании денежных средств физ.лицу.Каким образом мы можем это сделать?Я знаю два варианта,расписка и рсч истца,что для этого необходимо знать(если расписка-какая форма,если рсч-паспортные данные нужны?…)Дело в том,что человек очень скользкий и может просто нас обмануть.И как после оплаты долга снять арест с недвижимого имущеста(судья наложил его еще в начале дела).Спасибо!

Ответ Юриста:

Здрасти. Валютную сумму нужно перевести на расчётный счёт истца( р/c), который должен быть указан в материалах дела. Можно наличными у нотариуса, либо под расписку. В расписке непременно должны быть указаны ФИО должника и займодавца, также лучше место жительство и паспортные данные. Если в материалах дела не имеется р/c истца, тогда он будет указан в материалах дело об исполнительном производстве. Можно подождать пока вас вызовет судебный пристав и произнесет вам по какому счёту нужно уплатить долг.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники