Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Метки
вернуть взыскать выполнения решения суда деньги долг долга долги если другое не установлено если нужна помощь задолженность займа исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартиры кредиту могу могут можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд расписка расписку сможете обратиться в суд составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением членами его семьи членом его семьи что мне делать

Подать в суд за неуплату долг по квартплате

Подать в суд за неуплату, долг по квартплате

Вопрос юристу:

От пристава узнали, что нас осудили за неуплату (2 месяца водоканал). Извещений на этот счет не приходило. Последняя оплата была в декабре, но не полностью. За январь квитанций еще не было.Может ли суд вынести постановление, если меня не было на суде? Долг по словам пристава составляет около 7000р. А по сведениям самого водоканала на сегодняшний день задолженность составляет около 3500р.

Ответ юристов:

Чтобы ответить на эти вопросы, Вам необходимо пойти в суд и получить копию решения (судя по всему, ее Вам не направляли), а также ознакомиться с материалами дела. В частности, узнаете сумму иска, а также извещали ли Вас о дате и времени рассмотрения дела в суде. По требованиям ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки. Если сведений о надлежащем извещении нет, решение суда может быть отменено

***

Кредитная карта мужа

Вопрос юристу:

Скажите пожалуйста: моего мужа убили 11.06.2012 года, при жизни у него была кредитная карта, которой пользовался сам муж, спустя время мне позвонили с банка и сказали что я обязана выплатить проценты у меня нет такой суммы денег и тем более я многодетная мама,и пригрозили что подадут в суд, скажите пожалуйста какие мои права?обязана ли я платить??и какой выход у меня с этой ситуации?? Спасибо!!

Ответ юристов:

вы обязаны заплатить часть задолженности вашего мужа. потому как все имущество супругов и долги супругов принадлежат им обеим. даже если муж взял деньги в долг один, то все равно долг ложится на обеих супругов. здесь вы отдадите половину задолженности.
а вот кто будет отдавать вторую половину задолженности, зависит от того сколько у вашего мужа наследников. потому как долги за умершего человека отдают его наследники которые не отказались принять наследство. вы же наверняка вы приняли наследство оставшееся от мужа, значит и приняли его долги.
если вы сообщите сколько у вашего мужа наследников, я смогу сказать какую часть задолженности в %, вы обязаны будете платить. наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети.
УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ!!!В НАСЛЕДСТВО ВОШЛА ЕГО МАМА ,Я И МОЯ ДОЧЬ 22.09.2010 ГОДА РОЖДЕНИЯ….ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
вы должны будете заплатить 5/6 части задолженности. это уже с учетом что вы будете должны заплатить еще и за дочь. 1/6 заплатит мать мужа.
пока ни чего не платите, дождитесь решения суда.
УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ!!!!ПО ЭТОЙ КРЕДИТНОЙ КАРТЕ НАТЕКЛИ ПРОЦЕНТЫ,И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я ИХ ПОГАСИЛА НЕМЕДЛЕННО,И СОТРУДНИК БАНКА СКАЗАЛА ИЛИ ИНАЧЕ ПОДАДУТ НА МЕНЯ В СУД ТАК КАК МОЯ ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА БОЛЬШЕ И МЕНЯ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ НЕУСТОЙКУ И ПРИДУТ ОПИШУТ МОЕ ИМУЩЕСТВО,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК КАК Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА У МЕНЯ ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ОПИСЫВАТЬ МОЕ ИМУЩЕСТВО???И МОЙ МУЖ БЫЛ ПРОПИСАН У СВЕКРОВИ….ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!