Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Задайте вопрос сейчас!

Составить встречный иск

Составить встречный иск

Вопрос юристу:

04.04.2014г. против меня возбудили исполнительное производство в связи с тем, что у меня долг перед филиалом ОАО» Газпром газораспределение Киров» (ранее именовался ОАО «Кировоблгаз»), я хочу опротестовать это решение, но у меня не сохранились квитанции об оплате. Долг, о котором идет речь, за период с мая 2005 по декабрь 2008гг я понятия не имею, что это за долг. Далее, о нем я узнала, когда меня посетили судебные приставы в декабре 2014г (они и подсказали обратиться в суд с этим вопросом), и о решении суда я тоже узнала от них, поэтому вовремя не возразила относительно его исполнения. Как мне правильно сформулировать исковое заявление?

Ответ юристов:

Елена, добрый день. У вас неоднозначная ситуация, и для грамотного составления жалобы необходимо детальное изучение ваших документов. Пишите на sibpravoved@mail.ru О цене договоримся.
О каком встречном иске речь ведете, если в отношении вас уже вынесен судебный акт о взыскании долга?
Если был вынесен судебный приказ, то получите в суде его копию и подайте возражения в суд, приказ должны отменить

***

Может ли лишить детей

Вопрос юристу:

Около года я встречалась с молодым человеком, потом мы расстались, но дело не в этом. Не так давно мне стали приходить СМС о его долгах. Я позвонила его сестре и отправила эти долги его на его номер, а поскольку он погашать видимо не собирается, я выложила в соцсеть его фото и сумму долга. Теперь он мне угрожает, что лишит меня моих детей от первого брака, которые к нему не имеют никакого отношения. Что мне делать?! Можно ли оградить меня и моих детей от угроз и оскорблений этого человека?!

Ответ юристов:

Вы совершили преступление, раскрыв ставшие Вам известные факты о долгах постороннего человека
естественно, что он может написать на Вас заявление по этому поводу
лишить детей нет
Никакого преступления Вы не совершили,первый ответ можете всерьез не воспринимать.С Вашей стороны есть лишь нарушение ст.152.1 Гражданского кодекса РФ.
Но это нарушение не дает Вашему молодому человеку никаких оснований для угроз.А его слова про детей вообще чушь!