Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Задайте вопрос сейчас!

Как сделать чтоб управляющая компания разорвала договор с коллекторами о взыскании жкх?

Как сделать чтоб управляющая компания разорвала договор с коллекторами о взыскании жкх?

Вопрос юристу:

Есть долг120т.р. на 30т.р оформлена рассрочка,а остальная сумма в13.12.10г в размере 85 т.р у коллекторов,на эту сумму рассрочку не дают,коллекторы дают рассрочку но неприемлимою для неё,у неё зарплата 11т.р алименты 70% вместе с задолженностью по алиментам.рассрочку сделали по 6т.р в месяц.коллекторы не дают покоя,что сделать можете подсказать,спасибо

Ответ юристов:

ничего не делать, предложите коллекторам обратиться в суд. В суде можно заявить о пропуске срока исковой давности. В судебном порядке можно взыскать платежи только за 3 последних года.
долг за два года.ольга павловна а можно обратится с тем что бы суд установил приемлемую сумму рассрочки исходя из остатка зарплаты?самим не дожидаясь подачи в суд от коллекторов,имеет смысл подать в суд?спасибо
вам в суд обращаться не с чем. Если есть долги, то они должны быть погашены в полном объеме. Размер задолженности может быть снижен только в одном случае, если на это согласится кредитор. Когда суд вынесет решение, то его будут исполнять приставы, на этой стадии возможно обращение в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.
извините пожалуйста.неточно формулирую.коллекторы готовы предотавить рассрочку с ежемесячной выплатой по 7т500р.можно обратится в суд стем чтобы была назначена приемлемая выплата для должника?у должника зарплата 11т.алименты 7т.на руках остаётся 4т.
нет, с такими требованиями вы не можете в суд обратиться.
а если обратится тогда когда вы сказали,суд при предоставлении рассрочки должен будет орентироватся на то сколько денег остаётся после всех вычетов у должника?
вероятно, да.

***

Как оспорить договор займа?

Вопрос юристу:

Как оспорить договор займа? Признать его неденежным? Договор был составлен на бланке нотариуса и заверен им. Но денег Александр не получил не до составления не после. Плюс ко всему в договоре есть такая строчка: Деньги в сумме 165000 рублей мною получены Ф.И.О. и подпись. Что делать? Помогите, заранее благодарен!

Ответ юристов:

В соответствии со ст. 812 ГК РФ Вы действительно вправе оспорить в судебном порядке договор займа по его безденежности,доказывая,что фактически деньги Вы не получали. Но вот как Вы собираетесь это доказывать — это целиком Ваша проблема.