Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Задайте вопрос сейчас!

Арестовали с заработной платы деньги хотя ни каких оповещений не было имеют ли право?

Арестовали с заработной платы деньги, хотя ни каких оповещений не было. имеют ли право?

Вопрос юристу:

У меня по квартире была задолженность,
в 2013 г на меня подали в суд, ни каких оповещений не было. иисполнительное производство от 22.07.13, исполнительный лист от 26.02.13.. я погасила долги в сентябре 2013. хотят сейчас арестовать с зарплатной карты деньги… имеют ли право, и подав заявление в суд, выйграю ли что- нибудь..? а на той неделе уже 900 рублей за какое то второе дело орестовали… хотя у меня не одной бумаги нету.

Ответ юристов:

Идите к приставам и узнавайте точно, сколько исполнительных производств возбуждено в отношении Вас, что за сумма 900 рублей (возможно, это государственная пошлина, которую суд взыскал с Вас при рассмотрении иска о взыскании задолженности по квартплате).

***

Иск по договору займа

Вопрос юристу:

Был заключен договор займа с ООО «Центр микрофинансирования». Срок займа истек, деньги не возвращают. Правомерен ли будет иск о возврате займа и защите прав потребителя? И надо ли платить в этом случае госпошлину? Можно ли применить п.5 ст.28 Закона «О защите прав потребителей»?

Ответ юристов:

Венера, не понятен вопрос, если вы как юр.лицо или физ.лицо заняли денежные средства ООО «Центр микрофинансирования»,то нет, Вы не можете подать иск в порядке ФЗ «оЗПП».А вот если банк вам оказывал услуги и нарушил условия договора в частности положения закона о защите прав потребителей,то можно в порядке ФЗ «оЗПП»,так как Вы будете потребителем(гражданин,имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий,приобретающий или использующий товары(работы,услуги) исключительно для личных нужд.
Спасибо за внимание, нажмите «ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН»