Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Метки
вернуть взыскать выполнения решения суда деньги долг долга долги если другое не установлено если нужна помощь задолженность займа исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартиры кредиту могу могут можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд расписка расписку сможете обратиться в суд составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением членами его семьи членом его семьи что мне делать

Денежный вопрос

Денежный вопрос

Вопрос юристу:

Подскажи пожалуйста, что мне делать. Ситуация у меня такая: Я давала брату в долг 30 тыс. рублей, он пообещал вернуть их в течение 6 месяцев, ну вроде бы брат, поэтому и не думала что зайдет все так далеко… Он написал мне расписку, но она была напечатанная и есть его роспись, ни кем и ни чем она не заверена. С тех пор уже прошло 2 года, ни каких денег он мне не отдал, а говорит только «отдам, отдам». Что я могу сделать в этой ситуации, что бы вернуть свои деньги, подскажите пожалуйста?

Ответ юристов:

расписка пишется заемщиком собственноручно, т.е от руки.Заверять не обязательно у нотариуса. Попробуйте обратиться в суд, т.к.стоит всё таки его подпись.

***

Судебный приказ

Вопрос юристу:

У меня следующая ситуация. Судебный пристав-исполнитель, рассмотрев материалы исполнительного производства от 21.11.2008, возбужденного на основании исполнительного документа — Судебный приказ от 10.10.2007 вынес постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника 14.01.2012 г. Об этих документах я узнал только после удержания денежных средств по месту работы 10.04.2012г.
Законны ли следующие обстоятельства: 1) Я ничего не знал о судебном приказе с 2007 г., т.к. не был уведомлен о состоявшемся суде и существовании самого судебного приказа; 2) Я ничего не знал об исполнительном производстве с 2008 г., т.к. не был уведомлен о его возбуждении; 3) Постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы вынесено 14.01.2012 г., т.е. через длительный промежуток времени с момента возбуждения исполнительного производства (сам судебный приказ мог быть предъявлен к исполнению в течении 3-х лет); 4) Я не был уведомлен о вынесении постановления о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы от 14.01.2012 г. и узнал о нм только после удержания денежных средств из заработной платы; 5) Должны ли ответственные люди по месту работы уведомлять работника о поступлении таких постановлений перед удержанием денежных средств?
В Судебном приказе от 10.10.2007г. мировой судья постановил следующее. Взыскать в пользу филиала ОАО «Урса Банк» 57792руб.57коп., где 9987руб.46коп. – основной долг, проценты по кредиту – 1241руб.16коп., неустойка по просроченной задолженности – 43937 руб. 65коп., задолженность по комиссии – 1757руб.07коп., расходы по оплате госпошлины – 869руб.23кос. Всего – 57792руб. 57коп. С приказом мирового судьи я не согласен по следующим основаниям: 1) В приказном порядке взыскиваются бесспорные долги — Я не согласен с размером предъявленного долга, в том числе с представленном соотношении входящих в него сумм; 2) Мне не было направлено Взыскателем ни искового заявления, ни расчета долга; 3) О судебном приказе я узнал только, когда по моему месту работы поступило постановление судебных приставов; 4) Взыскателем пропущен срок исковой давности, установленный ст.195 ГК РФ; 5) С банком ОАО «УРСА Банк» я не имею никаких отношений, если и была уступка прав требования (или что-то иное), то я не был оповещён об этом.
Далее, 13.04.2012 г. я подал мировому судье Возражения, где обосновал основания не согласия с судебным приказом от 10.10.2007г. Мировой судья 13.04.2012 г. определил отменить судебный приказ от 10.10.2007 г.о взыскании задолженности. Но на это определение может быть подана частная жалоба в течении 15-ти дней в апелляционном порядке в районный суд города, т.е. в законную силу определение может вступить только спустя этот срок. Одновременно с действиями по представлению ходатайства мировому судье об отмене судебного приказа, относительно его исполнения, я обратился в отдел судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отложении исполнительных действий и/или применения мер принудительного исполнения по исполнительному производству до 05.05.2012г. включительно, которое я предоставил по месту работы. Что мне делать дальше и чего ждать?

Ответ юристов:

Если вы вовремя подали в суд возражения по поводу исполнения судебного приказа, то он будет отменен
Но тогда вероятно истец обратится в суд с исковым заявлением
Вам из суда придет повестка в судебное заседание
*****

Судебный приказ

Вопрос юристу:

Я получила судебный приказ о взыскании долга, но по моим расчетам долг вполовину меньше. Оставшуюся часть должна ли я сразу погасить?

Ответ юристов:

Вы вправе обжаловать этот судебный приказ. На основании Вашего заявления приказ будет отменен и спор будет решаться в исковом порядке. Тогда и уточните расчет суммы долга.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд для отмены судебного приказа и предоставить свои доказательства по существу вопроса.
*****

Судебный приказ

Вопрос юристу:

В ноябре 2015 брала займ в мфо,не смогла оплатить.поставили в жесткие рамки каждые 3 дня вносила по 1т.р писала расписки.проценты все выплатила а на сумму основного долга опять заключили договор.снова не смогла выплатить .на четвертый день просрочки просила остановить рост процентов но мне отказали.а сейчас получила судебный приказ о возврате ден.средств. суд прошел без меня .решение вынесли в пензе,а я проживаю в мордовии гор.саранск.что делать?

Ответ юристов:

Просите выслать вам копию решения суда и обжалуйте его, если у вас есть основания для отмены или изменения решения. Найдите через интернет телефон суда, который вынес решение, и просите выслать и по какому адресу. Потом к апелляионной жалобе приложите заявление о восстановлении срока на обжалование. Лучше поручить составление этих документов опытному адвокату за небольшую плату.
Судебный приказ по Вашей жалобе будет безусловно отменен и спор о Вашей задолженности будет слушаться судом в исковом порядке.
Жалобу на судебный приказ можете выслать в суд заказным письмом.
*****

Судебный приказ

Вопрос юристу:

Ещё 2015 на мой паспорт был взят микро займ в интернете, и сегодня я получила письмо от мирового судьи:»судебный приказ, производство #…). У меня такой вопрос, если есть это письмо , выходит теперь у меня есть судимость ?

Ответ юристов:

Никакой судимости у вас нет, это гражданское дело, суд принял решение о взыскании с вас задолженности. При желании судебный приказ можно отменить
Добрый день.
Нет, судимости нет. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.
Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392
Эллина, это не судимость. это гражданско правовые отношения, никакой судимости нет и быть не может, спасибо……………