Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Подобрать Вам кредит?
Метки
без вашего согласия без решения суда бывшим членом семьи выполнения решения суда данным жилым помещением двое несовершеннолетних детей если другое не установлено если нужна помощь исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартира была приватизирована контракт общественного найма можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое образец искового заявления обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда плату за жилое помещение подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд сможете в судебном порядке сможете обратиться в суд собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Договор прощения долга

Подлежит N сумма налогообложению?

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста ООО А должна по договору ООО Б N сумму денег. ООО Б по договору уступки переуступила права по договору займа Физ. лицу до 2007 года. Имеется договор о прощении долга после 2007 года. Подлежит N сумма налогообложению? По идеи правоотношения возникли до 2007 года, поэтому не попадает под пп.11 п.1 ст. 251 НК РФ?

Ответ Юриста:

На мой взор — не подлежит.

—————————————————————————————————————-

Будет ли договор прощения долга правомерен ,не признают ли его дарением?

Вопрос:

По договору уступки прав требования моя организация уступила мне квартиру и зарегистрировала в регистрационной полате. В договоре отмечено ,что я должен оплатить стоимость квартиры.Через день директор оформляет договор прощение долга на на сумму стоимости квартиры.Будет ли договор прощения долга правомерен ,не признают ли его дарением?

Ответ Юриста:

Не имеет значения, признают этот контракт дарением либо нет, налог 13% Вы все равно будете платить.

—————————————————————————————————————-

Будет ли договор прощения долга законен?

Вопрос:

Обращаюсь в третий раз.Предприятие по договору уступки прав требования по договору об участии в долевом строительстве жилья выделило мне квартиру .В договоре отмечено, что я должен оплатить стоимость квартиры. Через день по договору прощения допга директор прощает мне долг в сумме стоимости квартиры.Будет ли договор прощения долга законен?

Ответ юриста по теме вопроса: — договор прощения долга

Если предприятие по соглашению с застройщиком производит перемену лиц в обязательстве долевого роли в строительстве многоквартирного дома, появляется новое обязательство (стороны обязательства) и, как следует, предприятие не сумеет простить Ваш долг застройщику. Если же Вы должны оплатить цена квартиры предприятию, то предприятие вправе (но не должно!!!) простить Ваш долг.
Много вопросов! Нужно читать контракт. Звоните: 89122470892; (343) 3764133.

—————————————————————————————————————-

Имеют ли право цессарии требовать уплаты долга

Вопрос:

Здравствуйте, в 2008 году в банке электроника был взят кредит в сумме 80000 руб. Банк обанкротился и соответственно задолженность не выплачивалась. В феврале 2013 пришло письмо от цессария с уведомлением о том, что он выкупил права на мой долг. В письме было написано, что мой долг на 01.01.2013 начиная с 28.01.2010 вместе с пени составляет 484220,06 руб.
Цитирую:
Но в случае частичного погашения задолженности, а именно в размере 20000 руб остаток долга будет прощен ( ст. 415 Гражданского кодекса Прощение долга) и с этого момента в дальнейшем Иванов И.

Ответ Юриста:

Потому что срок исковой давности прошел, то с Вас не имеют права добиваться долг. Если Вы заплатите какую-либо сумму (хоть рубль), то наступают последствия согласно ст. 203 ГК РФ — срок начинает течь поновой, с Вас могут взыскать всю сумму на сто процентов.

—————————————————————————————————————-

Для отмены исполнительного производства по договору поручительства нужно ли представлять в суд соглашение о частичном

Вопрос:

Для отмены исполнительного производства по договору поручительства нужно ли представлять в суд соглашение о частичном погашении задолжности и прощении долга

Ответ Юриста:

Здрасти!

Если для отмены исполнительного производства Вы ссылаетесь на данные происшествия, тогда непременно представьте суду копии и оригиналы обозначенных документов.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники