Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Метки
вернуть взыскать выполнения решения суда деньги долг долга долги если другое не установлено если нужна помощь задолженность займа исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартиры кредиту могу могут можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд расписка расписку сможете обратиться в суд составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением членами его семьи членом его семьи что мне делать

Долги по кредиту при смерти супруга

Долги по кредиту при смерти супруга.

Вопрос юристу:

Если я заключу брак с человеком, который платит долги по кредиту, и в случаю его смерти перейдут ли его долги по кредиту на меня?

Ответ юристов:

Здравствуйте.
Если Вы примете наследство Вашего мужа, то должны будете принять и долги. Однако, наследник выплачивает долги наследодателя в размере, не превышающем размер имущества, которое он принял.

***

Продажа камаза по расписке

Вопрос юристу:

Продали камаз по расписке без оформления, оформлен он на брата, брат в армии продал без него. написали расписку в которой указано, взял деньги за камаз. Через время покупатель отказывается от камаза, требует деньги назад. Если деньги не вернем,сказал обратится в суд.Как быть в этой ситуации,нужно ли возвращать деньги и кто прав.. заранее спасибо!!!!!!

Ответ юристов:

Михаил, такая сделка будет считаться недействительной и в случае судебных тяжб,суд обяжет все вернуть в законное положение, то есть вам машину, а этому покупателю деньги.
Если данный ответ помог,нажмите «ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН»Покупатель вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке только в том случае, когда такой отказа предусмотрен законом (например, имеются существенные нарушения требований к качеству товара, продавцу передан некомплектный товар и т.д.). В других случаях односторонни
В других случаях односторонний отказ от исполнения договора недопустим. Что касается заключения сделки Вами как неуполномоченным лицом, то здесь последствия следующие.
При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.
До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении (статья 183 Гражданского кодекса РФ).
Поэтому в случае, если бывший собственник автомобиля (брат) письменно одобрит сделку по его продаже, то покупатель не может отказаться от исполнения договора