Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Метки
вернуть взыскать выполнения решения суда деньги долг долга долги если другое не установлено если нужна помощь задолженность займа исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартиры кредиту могу могут можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд расписка расписку сможете обратиться в суд составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением членами его семьи членом его семьи что мне делать

Купить за долги квартиру

Купить за долги квартиру

Вопрос юристу:

Здравствуй.у меня у соседей долг за коммунальные услуги 218000 тысяч могу ли я выкупить эти долги и оформить квартиру на себя?

Ответ юристов:

Не можете, никакого отношения к данной квартире вы не имеете
Если кредитор пожелает, то обратится в суд с иском о взыскании долга по квартире

***

Получение жилья

Вопрос юристу:

У меня мама умерла в 2013 году, я переделала все документы на себя,но за квартирой остался очень большой долг(380тыс руб), возможности выплачивать долг не имеется, и квартира полностью без ремонта и не годна для проживания, других родственников у которых можно жить или которые могут помочь, у меня нету. Я решилась ее продавать.
Могу ли я каким то образом после продажи квартиры встать на очередь для получения жилья?
Заранее спасибо!

Ответ юристов:

Продав квартиру,Вы с точки зрения закона намеренно ухудшите свое жилищное положение.Поэтому на жилищный учет Вас наверняка ставить не станут.Долг по коммунальным расходам с Вас взыщут по суду
Если ухудшаете свои жилищные условия, то обращаться в администрацию с вопросом о постановке на учет нуждающихся в жилье имеете право только спустя 5 лет после такого ухудшения.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
вам проще отремонтировать квартиру и сдать ее в наем. и этими деньгами гасить долги. вы не сообщили — было ли судебное решение о взыскании долга? если нет, то вы можете заплатить долг только за последние три года.