Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Метки
вернуть взыскать выполнения решения суда деньги долг долга долги если другое не установлено если нужна помощь задолженность займа исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартиры кредиту могу могут можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд расписка расписку сможете обратиться в суд составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением членами его семьи членом его семьи что мне делать

Согласна частично гасить долг

Согласна частично гасить долг

Вопрос юристу:

Суд вынес решение не в мою пользу.повис долг в 120т если буду гасить по 2000 в месяц придут приставы?

Ответ юристов:

Оксана, все зависит от взыскателя, то есть лица, в пользу которого вынесено решение суда. Если его устроит погашение долга в течение пяти лет, то он не будет обращаться в службу судебных приставов. Если нет, то приставы вправе обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество или производить удержания из Ваших доходов (пенсии, заработной платы, стипендии и др.). Согласно статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

***

Взяла знакомой кредит

Вопрос юристу:

Я 4 мес.назад взяла кредит знакомой на свое имя,она обещала ,что будет платить,даже написала расписку,но юридически мы её не заверили,теперь она сказала , что долг возвращать не будет.
Подскажите,что мне делать!?

Ответ юристов:

Не беспокойтесь,расписка не требует никакого юридического заверения.Если в ней указана сумма долга , кому эта сумма должна быть возвращена и имеется дата и подпись заемщика,то расписка действительна.
Поэтому кредит придется погашать Вам,а по расписке деньги со знакомой взыскивать по суду.