Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Подобрать Вам кредит?
Метки
без вашего согласия без решения суда бывшим членом семьи выполнения решения суда данным жилым помещением двое несовершеннолетних детей если другое не установлено если нужна помощь исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартира была приватизирована контракт общественного найма можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое образец искового заявления обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда плату за жилое помещение подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд сможете в судебном порядке сможете обратиться в суд собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Списать долги

списать долги

Могут ли списать долги за сроком давности?

Вопрос:

Квартира не приватизирована,договор соц.найм на моего отца он не давно умер.Долги за квартиру большие.нас там прописано 5 человек. Не платим уже больше 3 лет повестки в суд не раз приходили,но ни чего не делается. Могут ли списать долги за сроком давности? И смерти квартиросъемщика?

Ответ Юриста:

В суде можно заявить о пропуске срока исковой давности, если исковое заявление подано по истечению 3-х лет. Но за последние три года долг в вас взыщут.
Срок исковой давности — 3 года. За 3 года с Вас могут взыскать задолженность. Погибель отца не оказывает влияние на долг, потому что члены семьи нанимателя имеют равные права и обязанности с нанимателем.

—————————————————————————————————————-

Списать долги по ЖКХ

Вопрос:

Здравствуйте.В 2004 году умер мой отец, он проживал в квартире и был собственником жилья Я с мамой проживала по другому адресу они с отцом были разведены.На момент смерти отца мне было 14 лет по суду в наследство мне перешла его квартира,но не была оформлена в собственность по н/время.В квартире никто не проживал долг за квартиру составляет 244 тыс руб.Вопрос такой возможно-ли списать долг за квартиру?

Ответ Юриста:

ничего списать нельзя.
Если УК обратится в суд с иском о взыскании долга, вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, тогда взыщут только за 3 последних года
Юлия, может быть, в связи со гибелью собственника. Но долги могут перейти на наследников в объеме наследного имущества.
единственное что можно это применить срок исковой давности и оплатить задолженность за последние 3 года

—————————————————————————————————————-

Мне бы хотелось узнать № закона по которому можно списать долг по истечении срока давности?

Вопрос:

Здраствуите! мне бы хотелось узнать № закона по которому можно списать долг по истечении срока давности?

Ответ Юриста:

Долг какой? Нет такового закона
Здрасти, Татьяна Михайловна.
Прощение долга и истечение срока исковой давности, после которого вы сможете поставить сумму долга для себя на прибыль — это различные вещи.
Не считая того, под термином «долг» вы имеете ввиду кредиторскую либо дебиторскую задолженность?
В согласовании с Налоговым кодексом:

Кредиторская задолженность списывается в состав внереализационных доходов в связи с истечением срока исковой давности либо по другим основаниям (не считая сумм задолженностей перед бюджетом и внебюджетными фондами, списанными либо уменьшенными в согласовании с законодательством) в согласовании с п.18 ст.250 НК РФ.
Дебиторская задолженность списывается в состав внереализационных расходов (либо за счет сделанного резерва), если такая задолженность признается обреченным долгом (пп.2 п.2 ст.265 НК РФ). При всем этом безвыходными долгами (долгами, мистическими ко взысканию) признаются долги, по которым истек установленный срок исковой давности, также те долги, по которым в согласовании с штатским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его выполнения, на основании акта муниципального органа либо ликвидации организации (п.

—————————————————————————————————————-

Купили квартиру но на ней очень много долгов за коммунальные услуги. возможно ли списать долги предыдущих хозяев в договоре

Вопрос:

Здравствуйте. купили квартиру но на ней очень много долгов за коммунальные услуги возможно ли списать долги предыдущих хозяев в договоре купли продажи ничего за долги не указано

Ответ Юриста:

вы не должны платить по долгам прежнего собственника
ваша обязанность по оплате жилища и коммунальных услуг появляется с момента регистрации права принадлежности на квартиру
В данном случаи Вы будите должна платить долги бывших собственников, т.к. подписывая контракт купли реализации,не оговорив, что все задолженности по ком.услугам должен выплатить прошлый собственник, Вы тем подтвердили, что согласны с существующими долгами.Было надо подсчитать долги и удержать из сумму которую ВЫы выплатили торговцам за приобретенную квартиру.

—————————————————————————————————————-

Как списать долг перед банками?

Вопрос:

Я ип.магазин закрыла.т.к убыточен.есть потребительские кредиты платить нечем.доход алименты в сумме 3500.что делать с банками.из имущества доля в квартире в которой живу я и ребёнок.как списать долг перед банками?

Ответ Юриста:

Если платить нечем — не платите, пусть обращаются в суд, требуйте применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК — уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это прибыльнее чем на данный момент платить все начисления
Поступите на работу и попытайтесь реструктуризировать задолженность по кредитам.
Долг вы никак не спишете. Если нечем платить, то ожидайте судебного решения. Или без помощи других инициируйте воззвание банк в суд чтоб не наращивать неустойку и штрафы.

—————————————————————————————————————-

Есть ли шанс списать долг по коммунальным платежам за период с 2002 по 01.07.2006 через суд? Правоприемник УК сам списать

Вопрос:

Добрый день! Есть ли шанс списать долг по коммунальным платежам за период с 2002 по 01.07.2006 через суд? Правоприемник УК сам списать отказывается и в суд на меня подавать не собирается (нет средств на госпошлину — ни копейки на счете). Заранее спасибо

Ответ Юриста:

Если задолженность ваша надлежаще доказана УК, то никакой суд ее списывать не станет без желания УК.
На данный момент не подает, будьте убеждены подаст потом или сегоднящая УК, или ее правоприемник.
Так что лучше наверное заключить соглашение о поэтапном погашении задолженности+условиться о понижении общей суммы долга.

—————————————————————————————————————-

Как списуются долги по сроку давности. Коммунальное предприятие подало на меня в суд, период задолженности с 2002 по 2013

Вопрос:

Как списуются долги по сроку давности. Коммунальное предприятие подало на меня в суд, период задолженности с 2002 по 2013 год. Что нужно делать чтобы списать задолженность. Квартира моя собственность.

Ответ юриста по теме вопроса: — списать долги

С последними событиями на Украине и оказанием на арбитров Конституционного суда Украины в текущее время пока непонятно как будет в предстоящем, т.к. казна Вашей страны пуста.
А так. срок исковой давности 3 года, т.е. взыскать могут за 2010 -2013 г.

Согласно статье 257 ГК Украины , общая исковая давность устанавливается продолжительностью в три года.

—————————————————————————————————————-

Можно ли каким — либо образом списать долг по квартире?

Вопрос:

У молодой семьи двое детей , квартира в ипотеке у матери маленькая з/пл(работает нянечкой в детском саду), супруг официально работу не может найти, долг за квартиру превышает уже более 100 тысяч рублей. Отец в службе занятости не стоит.Можно ли каким — либо образом списать долг по квартире? С уважением, Галина

Ответ Юриста:

Галина, здрасти!
Списывать данную задолженность ресурсоснабжающая организация не вправе.
Но, если данная организация подаст на Вас в суд иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам, а задолженность у Вас, например, за 5 лет, то Вы можете на основании ст.196 ГК РФ заявить в суд (в письменной форме) о пропуске истцом 3-х летнего срока исковой давности, что, согласно ст.199 ГК РФ, будет служить основанием для вынесения судебного решения об отказе в ублажении заявленного иска. Таким макаром, суд должен взыскать с вас задолженность за оказанные коммунальные услуги только за последние 3 года. Это может быть, если только ответчики (Вы) не сделали действий, свидетельствующих о признании долга!
В Вашем же случае целенаправлено, с учетом ваших актуальных событий, просить ресурсоснабжающую компанию о реструктуризации долга, предоставить Вам рассрочку задолженности.

—————————————————————————————————————-

Как управляющей компанией ООО списать долги за содержание жилья, если жилье муниципальное, а жилье не распределено.

Вопрос:

Как управляющей компанией ООО списать долги за содержание жилья если жилье муниципальное, а жилье не распределено.

Ответ Юриста:

А почему собственнику жилища не предъявить?

—————————————————————————————————————-

Как можно списать долги и какие последствия невозврата?

Вопрос:

Добрый день. Должен денег по исполнительным листам. были договора займа с физ. лицом. Как можно списать долги и какие последствия невозврата?

Ответ Юриста:

Списать нельзя,может быть только или исполнением,или пристав в выносит постановление о невозможности выполнения.

—————————————————————————————————————-

После смерти отца должны ли списать долги по квартплате

Вопрос:

Отец жил в общежитии после его смерти должны ли списать долги по квартплате? комната в общежитии преватезированна

Ответ Юриста:

!

Нет, долги перейдут к принявшим наследие

—————————————————————————————————————-

Как обязать жкх списать долг по истечении срока давности.

Вопрос:

Долг за жкх за период 2003-2010гг. По решению суда долг взыскан только за 2008-2010гг( применён СИД) . Но на лицевом счёте висит оставшийся долг. Как обязать жкх списать долг по истечении срока давности. Обрасчаться в Суд, за признанием долга нереальным к возврату? или это надо было в одном процессе просить?

Ответ Юриста:

Если суд применил срок исковой давности, это не означает, что долги прощены. Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники