Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Метки
вернуть взыскать выполнения решения суда деньги долг долга долги если другое не установлено если нужна помощь задолженность займа исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартиры кредиту могу могут можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд расписка расписку сможете обратиться в суд составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением членами его семьи членом его семьи что мне делать

Вторичное высчитывание долга

Вторичное высчитывание долга

Вопрос юристу:

Подскажите куда обращатся при вторичном извещении от судебных приставов о взыскании долга по услугам жкх хотя они же и говорят что долг этот был уже ранее оплачен .Но официальную бумагу о том что долг погашен выдать отказываются правомерно ли это и я вляется ли основанием для подачи в суд? и на кого писать заявление на жкх за вторичное необоснованное взыскание,на приставов или на сам суд за халатность при вынесении решения?

Ответ юристов:

Даниил, из текста Вашего вопроса непонятно, на каком основании приставы снова возбудили исполнительное производство по взысканию долга по ЖКХ. По крайней мере ясно, что в случае оплаты долга пристав должен был окончить исполнительное производство в соответствии с требованиями п. 1 части 1 статьи 47 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» и выслать копию постановления об окончании исполнительного производства Вам как должнику (часть 6 ст. 47 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве»). Так как приставы не сделали этого, Вы вправе подать жалобу на их бездействия в соответствии со ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»если вы дважды заплатили одну и ту же сумму,то придется обращаться в суд с иском к получателю денег о взыскании неосновательного обогащения

***

Я поручитель

Вопрос юристу:

Сестра умерла, но я поручитель по ее кредиту. Каковы мои права, могу ли я не платить. И у нее были долги по карточкам, там есть мой телефон. Мне звонят, требуют оплаты, но по карточкам я не поручитель. Помогите советом

Ответ юристов:

Здравствуйте! Вера, если вы вступили в права наследования в связи со смертью вашей сестры, тогда вы должны будите платить ее долги, если не в ступали в права наследования, тогда вы не должны за нее платить.
Если вы являетесь поручителем своей сестры, тогда вы должны будите платить по долгу за кредит по договору которого вы являетесь поручителем.