Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Подобрать Вам кредит?
Метки
без вашего согласия без решения суда бывшим членом семьи выполнения решения суда данным жилым помещением двое несовершеннолетних детей если другое не установлено если нужна помощь исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартира была приватизирована контракт общественного найма можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое образец искового заявления обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда плату за жилое помещение подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд сможете в судебном порядке сможете обратиться в суд собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Закрыть ооо без долгов

Подскажите мне,мои действия и какая ответственность будет лежать на мне?

Вопрос:

Добрый день!ситуация такова.Я ген.дир и глав. бух в одном лице в ООО,всю свою деятельность я вела самостоятельно.Единственный учредитель ни как не участвовал в развитии фирмы,только что он устроен по договору и ежемесячно ему выплачивалась зарплата Сейчас в фирме некоторые проблемы,накопились незначительные долги по налогам и перед поставщиками.При всем при этом фирма работает и я не собираюсь уклонятся от своих долгов.Но вдруг узнаем,что тот самый учредитель по звонку в банк закрывает расчетный счет со всеми долгами без моего ведома.

Ответ Юриста:

По закрытию счета обратитесь в банк, может быть счет не закрыли.

—————————————————————————————————————-

Подскажите мне,мои действия и какая ответственность будет лежать на мне?

Вопрос:

Добрый день!ситуация такова.Я ген.дир и глав. бух в одном лице в ООО,всю свою деятельность я вела самостоятельно.Единственный учредитель ни как не участвовал в развитии фирмы,только что он устроен по договору и ежемесячно ему выплачивалась зарплата Сейчас в фирме некоторые проблемы,накопились незначительные долги по налогам и перед поставщиками.При всем при этом фирма работает и я не собираюсь уклонятся от своих долгов.Но вдруг узнаем,что тот самый учредитель по звонку в банк закрывает расчетный счет со всеми долгами без моего ведома.

Ответ Юриста:

Сможете оспорить деяния учредителя в суде. Исковое заявление подается в согласовании с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ
При всем этом Вы не сможете нести ответственность за неблагоприятные последствия для компании, наступившие вследствие такового деяния участника общества

—————————————————————————————————————-

Здраствуйте
провайдер в течении почти 1.5 лет (с 01.09.12 по 30.10.12) без оплаты в долг (как бы)
предоставлял

Вопрос:

Здраствуйте
провайдер в течении почти 1.5 лет (с 01.09.12 по 30.10.12) без оплаты в долг (как бы)
предоставлял услуги (интернет (5мес) + каб. телевидение (1,5года)) ,реально польозовался на
зарезанной скорости 2 сентябре и 2 днфя в октябре
на заказное письмо- претензию без описи не отвечали(от 03.2014), в
в декабре 2013 провайдер закрыл линию и преостановил оказание услуг по звонку в феврале
2014 ( сумму насчитали около 5000руб)
договор марте 2014 продал долг коллектору( узнал в мае)
в мае 2014 я написал претензию о перерасчетае долга по 2а экземпляра , приняли , поставили
дату , роспись имя принявшего (о рассчете долга в соответствии приборами учета и мах
ориентировочную сумму 1870 ) устно сказали что у вас дебиторская задолженность
в июне 2014 пришло сообшение что у меня назвали ФИО задолженность преред организацией
ООО НАзвание_организации ( по сути коллекторской)
через неделю еще раз напомнили о задолженность перед ООО НАзвание_организации и о их
желании взыскать через суд а затем к приставам для огранич выезда из рф ( причину
залолженности не указывали )
по указанному телефону я не звонил
до сих пор ответа на претензии не последовало
мой комплект договора от 12.

Ответ Юриста:

ожидайте суда и в суде требуйте уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

—————————————————————————————————————-

Оплачивать ли сумму долга?

Вопрос:

Пришло письмо ООО ФССВ г.Москва (Финансовая Служба Судебного Взыскания),от от лица Когилэйн Холдингс Лимитед о подаче в суд и заявлением о вынесении судебного приказа о принудительном взыскании задолженности.
Еще в 2006 году активировала пришедшую по почте карту от Банка Русский стандарт. Выплачивала, конечно не всегда в срок, но старалась…
В 2008 году срок карты закончился, и я перестала платить, так как не имелось ни квитанций, ни договора и даже отдел банка в городе закрылся.
Однажды пришло письмо от ООО Кредитэкспресс-Р, якобы мой долг передан банком им, к сожалению не обратила на него должного внимания, т.

Ответ Юриста:

Лена !
Вас просто желают, мягко говоря, «ввести в заблуждение» и поиметь от Вас деньги…
Но в этой ситуации Вам не помешает ознакомление самой со статьями 121-130 Штатского процессуального кодекса РФ, которые и регулируют всё о Судебном приказе, в т.ч. как его отменить. А отменить Судебный приказ совсем не сложно, если не будет пропущен срок для этого.
А еще лучше Вам получить более подробную юридическую консультацию у юриста по всем этим вопросам, связанным с вероятными действиями Кредитора и нанятых им «коллекторов». Что бы Вы уже поточнее знали, чего Вам стоит бояться, а на что просто не уделять свое внимание.

удачи Вам.

—————————————————————————————————————-

Как мне в данной ситуации можно уволиться и могу ли я сам закрыть ООО ?

Вопрос:

Добрый вечер. Я являюсь ген директором фирмы, учредители которой инострацы. Они бизнес бросили из России уехали, оставив кучу долгов перед работниками ( все работали без договоров). Как мне в данной ситуации можно уволиться и могу ли я сам закрыть ООО ?

Ответ Юриста:

Сами Вы закрыть ООО как досадно бы это не звучало, не сможете…
Прекращение трудового контракта нужно только оформить приказом (ст. 84.1 ТК РФ), который управляющий подписывает без помощи других.
Не считая того, директор также может сам внести запись об увольнении в свою трудовую книгу.
Налоговую инспекцию ни о чем уведомлять не нужно.

—————————————————————————————————————-

Что гласят об этом наши милые законы?

Вопрос:

Здравствуйте! Есть некое ООО ( усн 6%), 5 л ет, без долгов. Можно ли просто закрыть счет в банке, соответственно уведомив об этом налоговую и просто забыть и забить на это ООО.

Ответ Юриста:

Здрасти, Валерий!

Самостоятельная ликвидация ООО – процесс непростой и трудозатратный, требующий соответственных познаний законодательства. Вам лучше обратиться к спецам. Независимо от того, каким методом проводится закрытие юридического лица: при помощи проф юридических услуг либо самостоятельная ликвидация ООО, процесс считается завершенным с момента внесения записи о ликвидации организации в ЕГРЮЛ.

удачи Вам!!

—————————————————————————————————————-

Как я могу обжаловать решение суда?

Вопрос:

Добрый день! Я работал в Альфа-Банке, взял кредит для сотрудников банка на льготных условиях (14%годовых). В марте 2009года в связи с кризисом я был сокращен (в трудовой написано уволен по собственному желанию т.к. с банком была договоренность, что они мне оплачивают еще один месяц работы, а я за это время нахожу другую работу). Работу я не нашел, по этому пошел работать в свою фирму ООО, в которой являюсь учредителем (50%). Так как фирма не приносила дохода в июле 2009года всех уволили, имущество продали, чтобы рассчитаться с долгами фирмы.

Ответ юриста по теме вопроса: — закрыть ооо без долгов

Хороший вечер, Александр!

Если Вы на данный момент нигде официально не работаете, то заявление о взыскании долга из зарплаты Вам писать не следует, ну и если б Вы работали, то судебные приставы-исполнители и так стали взыскивать у Вас задолженность из зарплаты без Вашего заявления.

В согласовании со ст. 434 ГПК РФ Вы сможете подать заявление о рассрочке либо отсрочке взыскания долга мировому арбитре, которым вынесен судебный приказ.

Что касается Вашего имущества, то телек может быть описан судебными приставами в процессе выполнения решения суда, что все-таки касается 1/4 толики квартиры, то если это Ваше единственное применимое помещение для жилища, в согласовании с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ на него не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники