Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Метки
вернуть взыскать выполнения решения суда деньги долг долга долги если другое не установлено если нужна помощь задолженность займа исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартиры кредиту могу могут можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд расписка расписку сможете обратиться в суд составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением членами его семьи членом его семьи что мне делать

Долг по ипотеке передан коллекторскому агентству

Долг по ипотеке передан коллекторскому агентству

Вопрос юристу:

Сумма долга выставленная коллекторами 680 тыс.руб., решение суда о передаче долга коллекторам не получала, с коллекторами связатся не смогла по телефонам полученным мною в банке, не отвечают. Выставляют квартиру на торги, хочу погасить долг в добровольном порядке частично за счет средств материнского капитала, остальную сумму в рассрочку. Что указать в исковом заявление в суд? Долг перед банком меньше, могу ли я расчитывать на погашение меньшего долга, чем у коллекторов?

Ответ юристов:

пока вы полностью не выплатили ипотеку, то эта квартира в залоге у банка и они имеют право выставлять ее на торги, долг передан коллек. значит вам уже нужно решать с ними, т.к банк продал им дебиторскую задолженность и права на ваш долг у них, они уступили им это требование. Здесь вам нужно решать с коллекторами.Я думаю им будет проще продать квартиру и получить свою часть денег без заморочек. Удачи вам, решайте не тяните время.

***

Задолженность по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу:

Нам сказали, что поднимут квартплату на 257%, но когда получили талоны, оказалось что подняли на 4,92%. Обнаружили на 01.01.2009. В ЖКХ нам сказали, что это была ошибка бухгалтера. Сейчас нам предъявляют иск в суд, что мы должники по кварт плате, хотя мы вносим ежемсесячную оплату за квартиру, но считаем, что тот долг мы оплачивать не должны. Скажите пожалуйста, сколько и за какой период человек должен оплатить и вообще, должен ли оплачивать этот долг, ведь вина бухгалтерии.Cуд утверждает, что мы должны оплатить.Судья даже читать не стал все наше дело. Спасибо

Ответ юристов:

сказать каким будет решение суда невозможно, не видя всех материалов дела. Если вы не будете согласны с решением суда,то можете обжаловать его в вышестоящий суд.
Если суд не стал читать, то нарушил ГПК и его решение подлежит кассационному обжалованию.
вопросы по выставлению необоснованно завышенных коммунальных платежей -это повод для обращения в прокуратуру и проведения прокурорской проверки вашего ЖКХ.
*****

Задолженность по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу:

Есть задолженность по оплате коммунальных услуг,мировым судьей вынесен приказ о взыскании в пользу МУК ЖКХ сумму не соответствующую сумме задолженности.уведомления должнику не было. решение принято без участия должника. можно ли опротестовать данный приказ и что для этого нужно сделать.

Ответ юристов:

/ Михаил—МОЖНО ОСПОРИТЬ И ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ
Статья 128. гпк Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
направтье в суд выдавший приказ свои письменные возражениепо поводу его исполнения-его отменят .
Мировому судье
судебного участка № ___
города
ФИО
адрес: г._——, ул. _______, д.
ВОЗРАЖЕНИЯ
относительно исполнения судебного приказа
«__» _______ 2011 года по почте я получил судебный приказ от «__» _______ 2011 года по делу № _____ о взыскании с меня ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО УПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ в размере _________ рублей, а также пени в размере ________ рублей.
В соответствии со статьями 128-129 ГПК РФ заявляю возражения относительно исполнения судебного приказа от «__» _______ 2011 года по делу № _____ о взыскании с меня ФИО. в пользу ГГГГГ по г. задолженности по УПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ______ рублей, а также пени в размере ________ рублей.
Считаю, что УМЕНЯ НЕТ ТАКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ИЛИ ОНА НЕТОЧНА
ФИО ПОДПИСЬ ДАТАТ
*****

Задолженность по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу:

У меня два брата живут в Казани , в двухкомнатной неприватизированной квартире. Много лет наза родители умерли. Младший брат подрабатывает. Старший брат недавно освободился из «мест не столь отдалённых», пытается устроиться на работу. На сегодняшний день долг по оплате коммунальных услуг составляет около 60 тысяч рублей.Где- то слышала, что если каждый месяц вкладывать за квартплату хоть какую то сумму, то с квартиры не выселят.В последующем конечно же мои братья погасят всю задолженность.Помогите пожалуйста как поступить правильно чтобы не потерять моим братьям квартиру. Заранее благодарю Вас. С уважением Алсу.

Ответ юристов:

пусть оформят соглашение с управляющей компании о погашении задолженности. одну комнату пусть сдадут в аренду и этими деньгами расплачиваются по долгам
*****

Задолженность по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу:

Задолженность по плате жку
как отражается долг за жку за предыдущий месяц в квитанции следующего месяца? он суммируется с суммой платежа за текущий месяц в *итого к оплате* или выделяется в этой же квитонции с последующей выпиской долговой квитанции у поставщика услуги, которому произошла не доплата в предыдущем месяце?
ответов еще нет
ответ на этот вопрос жду уже более 40-ка дней. вам не стыдно обманывать людей?
вопрос №866682 от 29.10.2014 18:43 / каининград
вопрос №881449 от 09.12.2014 21:53 / калининград меня интересует, сумма долга за одну из услуг в последующих квитанциях должна быть выделена в строке задолжености или приплюсована к сумме за текущий месяц???

Ответ юристов:

» вам не стыдно обманывать людей?»- что за глупости вы пишете? никто не обязан здесь отвечать на ваши вопросы, юристы отвечают на вопросы абсолютно бесплатно и в свободное от работы время
не получили ответа на своей вопрос — идите на платную консультацию в ближайшую юридическую консультацию