Задайте вопрос юристу онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Подобрать Вам кредит?
Метки
без вашего согласия без решения суда бывшим членом семьи выполнения решения суда данным жилым помещением двое несовершеннолетних детей если другое не установлено если нужна помощь исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд как правильно написать как правильно составить квартира была приватизирована контракт общественного найма можно обратиться в суд мой бывший муж написать исковое заявление нужно обратиться в суд нужно составить исковое образец искового заявления обратиться в суд с заявлением обратиться в суд с иском обращайтесь в суд с иском обращаться в суд с иском основании решения суда плату за жилое помещение подать встречный иск подать в суд иск подать иск в суд подать исковое заявление правильно составить исковое право обратиться в суд сможете в судебном порядке сможете обратиться в суд собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление срок исковой давности суд вынес решение суд с исковым заявлением утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Погашение долга третьим лицом

Банк продал долг по потребительскому кредиту третьим лицам (коллекторам) Но судебные приставы арестовали карты банка 100%

Вопрос:

Банк продал долг по потребительскому кредиту третьим лицам (коллекторам) Но судебные приставы арестовали карты банка 100%, с условием выплаты начислений по карте в счет погашения кредита в банк. Как быть?

Ответ юриста по теме вопроса: — погашение долга третьим лицом

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» уступка прав требований коллекторам запрещена, если другое не предвидено контрактом кредитования. Если Вам грозят коллекторы, то необходимо обратиться в органы милиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

—————————————————————————————————————-
Читать далее

Можно ли отобрать квартиру за долги

Можно оформить мой кредит на мужа?

Вопрос:

Муж обманул меня оформив кредит на меня(автокредит+карта) кредит взят 2007г первые 4 месяца платил потом бросил сейчас мой долг у коллектаров платить мне не чем у меня 2 детей и я не работаю боюсь что могут отобрать квартиру

Ответ Юриста:

Переоформить Ваш кредит на супруга можно только с согласия его самого и банка.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то взыскать средства с вас не получится, потому что истек срок исковой давности
Вера, вам не о чем волноваться. Если будет довольно оснований кредитор, или компания, выкупившая Ваш кредит, обратятся в суд. Тогда необходимо будет лупить тревогу. Сейчас принципиально, чтоб Вы не вносили никаких платежей и не вели официальную переписку с кредиторами.
Читать далее

Могут ли забрать за долги единственное жилье

Могут ли забрать квартиру за долг по кредиту?

Вопрос:

Добрый день!Я взяла недостающую сумму на покупку квартиры в кредит.Это мое единственное жилье Если я не смогу погашать кредит,у меня могут забрать квартиру или посадить в тюрьму???

Ответ Юриста:

Здрасти, Яна! Из Вашего вопроса не совершенно понятно какой вид кредита Вы предпочли: ипотеку либо обычной потребительский кредит?

Если квартира приобретена Вами в ипотеку, то собственником жилища является Банк (пока Вы не погасите кредит), который может забрать квартиру за долги.

Если Вы взяли обычный потребительский кредит, то собственником жилища являетесь Вы. Если это у Вас единственное жилище — направить взыскание на данное жилое помещение ни суд ни тем паче судебные приставы не сумеют (основание: ст.446 ГПК РФ, ст.101 ФЗ»Об исполнительном производстве». Судебные приставы могут только наложить арест на данное жилое помещение (Тт.е наложить запрет на проведение всех регистрационных действий с объектом недвижимости).
Читать далее

Могут ли банки забрать квартиру за долги

Могут ли банки заставить расплачиваться за долги бывшего супруга

Вопрос:

Я развелась с супругом в июне 2009 года. Во время брака и после он набрал очень много кредитов не понятно на что. Во время брака делал это за моей спиной, я случайно это выясняла, какое то время я пыталсь платить по ним, он не платил и не платит по кредитам до сих пор. Кваритар моя, он теперь из нее выписан. Раздела имущества не было, бывший супруг просто забрал машину и гараж, они оформлены на него, теперь скрывается. За время брака крупного ничего не нажжили, да и в квартире все в основном куплено до брака.

Ответ юриста по теме вопроса: — могут ли банки забрать квартиру за долги

Могут. Согласно п.1 ст. 38 СК РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по просьбе хоть какого из супругов, также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для воззвания взыскания на долю 1-го из супругов в общем имуществе супругов.
Читать далее

Выселение из квартиры за долги

Выселение из квартиры

Вопрос:

Муж подал на развод и хочет выселить меня из квартиры Собственник квартиры он .До брака я дала ему в долг сумму для оплаты одного из взносов. Он вступил со мной в брак после того как стал собственником, до этого мы проживали с ним 2 года, вели совместное хоз-во. Квартира была без отделки и я еще вложила денежную сумму в ремонт. Могу ли я вернуть деньги или выделить долю в квартире

Ответ Юриста:

Обратитесь очно к юристу в Вашем городке, в этом случае нужен анализ документов, заочная консультация Вам не только лишь не поможет, но к тому же навредить может.
Если можно предоставить подтверждения того, что ремонт выполнялся за Ваш счет, контракт на подрядные работы, документ подтверждающий оплату, соответственно документы, чеки, квитанции подтверждающие покупку того либо другого оборудования, напрмер сантехнического, материалов. По праву, прекращение, расторжение брака, является основанием для прекращения права использования за бывшим членом семьи собственника жилого помещения, исключение естественно малыши.
Читать далее

Банк забрал квартиру за долги

банк забрал квартиру за долги

Может ли банк забрать квартиру,если это единственное место проживание?

Вопрос:

У нас имеется неоплаченный кредит в банке и средств на его погашение нет.Имеет ли право банк забрать квартиру в качестве погашение долга?

Ответ юриста по теме вопроса: — банк забрал квартиру за долги

Исполнительные деяния производит не банк, а судебные приставы-исполнители, при наличии судебного решения. Если квартира единственная применимая для проживания, направить взыскание на нее нельзя.
Не может.

Кроме варианта, что конкретно эту кваритру вы ставли в качестве ипотеки по кредиту.

ГПК РФ — Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на последующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве принадлежности:
Читать далее

Агентство по выбиванию долгов

агентство по выбиванию долгов

Реконструризация счета

Вопрос:

Добрый день! Я не платила кредит в банке 260 дней т. к. не было финансовой возможности, сейчас я работаю и хочу оплачивать кредит, мое дело передали в агентство по выбиванию долгов, в течении 5 дней мне нужно выплатить 100000 руб., у меня таких средств нет, у меня двое не совершеннолетних детей и мужа нет. Они грозятся уголовными делами, конфискацией имущества и т.д. Я просила пересмотреть мое дело , но увы. Подскажите как мне быть Спасибо. Татьяна.

Ответ Юриста:

это запугивание. арест на имущество накладываю судебные приставы после решения суда. Посылайте коллекторов в суд.

—————————————————————————————————————-
Читать далее